Шампунь для волос – это средство постоянного ухода. Мы используем его систематически, часто даже не задумываясь над тем, какую важную роль он играет в уходе за нашими волосами.

Почему так происходит? Всё просто. Мы привыкли относиться к шампуню, как к обыденному и рутинному продукту. Ведь, помыть голову то же, что и почистить зубы. Мы делаем это постоянно, поэтому и не слишком акцентируем на этом внимание. Но, сегодня мы расскажем вам как шампунь влияет на здоровье наших волос, и поделимся важными советами.

Что делает шампунь для волос?

На самом деле основная функция шампуня заключается в том, чтобы очистить кожу головы от загрязнений. То есть от пыли, себума, средств ухода или стайлинга. Именно кожа нуждается в очищении, а не сами волосы. Правильное и хорошее очищение дермы отлично влияет на здоровье волос. Ведь, оно помогает избежать: перхоти, обильного выделения кожного сала, ломкости волос, утраты объёма и блеска прядей.

Также, сохраняя кожу головы здоровой, мы благотворно влияем на волосяные луковицы, которые беспрепятственно функционируют. Ведь, если поры дермы головы забиты загрязнениями, то и волосок не может нормально расти.

Несколько полезных советов по использованию шампуня

● Всегда подбирайте корейский шампунь исходя из своего типа кожи головы. Ведь,   если вы будете в первую очередь ориентироваться на волосы, скорее всего средство не подойдёт дерме головы.

● Наносите шампунь только на кожу и на корни волос, по всей длине наносить продукт нет смысла. Такого количества будет вполне достаточно для того, чтобы промыть волосы по длине во время смывания пены.

● Не впадайте в крайности. Если  у вас жирная дерма головы, не нужно её постоянно пересушивать, это работает в обратную сторону. То же, касается и сухой кожи головы. Очищение должно быть комфортным.

● Если вы используете безсульфатные шампуни для волос, тогда их нужно правильно наносить. Для начала, небольшое количество средства взбейте в пышную пену при помощи воды, а потом нанесите на голову. Именно такой способ подарит вам качественное очищение.

● Не верьте навязчивой рекламе, которая обещает, что их шампунь сделает ваши волосы густыми, прочными и восстановит их. Это не так. Густота и толщина волос дана генетически, поэтому никакой шампунь это точно не изменит. А то, что касается восстановления волос, так это и не входит в функции шампуня. Он прежде всего очищает, а всё остальное делают: маски, кондиционеры, бальзамы и т.д.

Cosmic – покупаем выгодно корейскую косметику

В интернет-магазине Cosmic представлен широкий ассортимент корейской косметики. Мы предлагаем самые выгодные оптовые цены по всей Украине. Ведь, наша компания сотрудничает напрямую с официальными представителями брендов Южной Кореи. Поэтому, мы можем гарантировать качество, оригинальность и приемлемые цены. Также, на сайте вы всегда можете воспользоваться актуальными скидками и бесплатной доставкой вашего заказа.

Источник: cosmic.net.ua